Info turistiche

MUNICIPIO


Centralino 07446098

Sindaco 07446098203

Segretario 07446098201

Capo Area Segreteria 07446098205

Anagrafe - Stato Civile - Leva 07446098204

Uff. Elettorale 07446098205

Capo Area Economico-Finanziaria 07446098207

Uff. Tributi 07446098206

Capo Area Ufficio Tecnico 07446098212

Ufficio Tecnico 07446098209

Coordinatore Polizia Municipale 07446098214

Uff. Amministrativo 07446098215

Sala Assessori 0744/6098202

Ascensore 07446098200

Email Assessorato Cultura ass.cultura@comune.stroncone.terni.it



USL


Distretto sanitario 074460567


PRONTO SOCCORSO


Croce rossa 0744275000

Pubblica assistenza 0744422678

Vigili del Fuoco 0744546411

Chiamate per soccorso 115

Guardia medica 0744275888

Carabinieri Stroncone 074460118

Polizia 07444801

Municipale 0744607526

Stradale 0744428111


BANCHE


Cassa di Risparmio di Terni e Narni 0744/60163


FARMACIE


Farmacia Bonifazi

Voc. Vascigliano n°31

Tel. 0744607645

Farmacia Brancali

Via Lanzi n° 11/A

Tel. 074460542


SCUOLE


Scuola dell'Infanzia Stroncone

Via S. Bernardino n°1

Tel. 074460101

Scuola dell'Infanzia Santa Lucia

Voc. San Lorenzo n°50

Tel. 074460620

Scuola Primaria Stroncone

Via San Bernardino n° 1

Tel. 074460430

Scuola Primaria di Vascigliano

Via Vascigliano snc

0744607736

Scuola Secondaria Stroncone

Via San Bernardino n°1

Tel. 074460122


Istituto Comprensivo "B. Brin" ( sede centrale di Terni) tel. 0744273933



POSTE


Ufficio Postale

Via San Francesco n° 1

074460119





Comune di Stroncone
Via Contessa 74 - 05039 Stroncone (Tr)
Tel. 0744 6098 - Fax 0744/609500 - P.IVA: 00179380555
IBAN: IT69K0631572760000064000013
PEC: comune.stroncone@postacert.umbria.it
Designed by: Dream Factory Design
loghi enti finanziatori